Эксперты сети EUREN: Области выборочного сотрудничества между ЕС и Россией

09.07.2020

Мы рады представить вам новые комментарии от экспертов сети EUREN.

Дмитрий Данилов (Институт Европы РАН, Москва), Лор Делкур (Университет Париж 3 - Сорбонна Нувель, Париж) и Аркадий Мошес (Финский институт международных отношений, Хельсинки) анализируют влияние пандемии на отношения с общими соседями ЕС и России.

Риккардо Алькаро (Институт международных отношений, Рим), Максин Дэвид (Лейденский университет, Лейден), Сергей Уткин (Институт мировой экономики и международных отношений им. Примакова, Москва) и Наталья Вяхирева (Российский совет по международным делам, Москва) обсуждают, как пандемия влияет на политику безопасности и обороны ЕС и России.

Кроме того, обращаем ваше внимание на последнюю аналитическую статью члена EUREN Александра Аксененка (РСМД, Москва) и Мюриэль Ассебург (SWP, Берлин) на тему «Реконструкция в Сирии - область выборочного сотрудничества между ЕС и Россией?».

25-26 июля члены сети EUREN встретились в 13й раз (и впервые онлайн), чтобы продолжить обсуждение возможных вариантов развития отношений между ЕС и Россией. Отчет EUREN с изложением этих сценариев будет опубликован на сайте экспертной сети EUREN осенью.


Смотрите также