THIS CONTENT HAS BEEN ARCHIVED

Европейский союз открывает консультации о будущем Восточном партнерстве

26.07.2019
Teaser

Институты Европейского союза приглашают к участию в широких консультациях о стратегическом развитии Восточного партнерства.

Main Image
Text

В течение последнего десятилетия укрепившееся сотрудничество между Европейским союзом, странами ЕС и Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Республикой Молдова и Украиной в рамках Восточного партнерства было взаимовыгодным и позволило достичь конкретных результатов для граждан.

 

В рамках программы совместных действий «20 результатов к 2020 году» были достигнуты важные успехи в работе по созданию более сильных экономик, более эффективных систем управления, более тесных взаимосвязей и более развитых обществ во всех странах региона. В ознаменование 10-й годовщины инициативы 14 мая состоялась Конференция высокого уровня, на которой Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер открыл дискуссии о будущем Восточного партнерства.

 

Страны ЕС и страны Восточного партнерства, международные организации, международные финансовые организации, представители гражданского общества, бизнеса и частного сектора, академических кругов, экспертных сообществ, молодежи, иные заинтересованные стороны приглашаются к обмену видением будущего Восточного партнерства.

 

Приглашаем все заинтересованные стороны принять участие в опросе до 31 октября 2019 года. В этот период в странах Восточного партнерства и ЕС в рамках этих консультаций также состоится серия встреч и мероприятий.

Источник

Post category
News stories
Editorial sections
Belarus