THIS CONTENT HAS BEEN ARCHIVED

Европейский союз поддержит политику ресурсоэффективности в Беларуси

31.07.2019
Teaser

Финансовое соглашение «EU4Belarus: Механизм ресурсосбережения для Беларуси» было скреплено подписью Михаилом Малашенко, директора Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Main Image
Text

Эта новая совместная программа сотрудничества с бюджетом в 15 миллионов евро будет направлена на повышение эффективности использования энергии и природных ресурсов в Республике Беларусь. Брестская и Гродненская области будут пилотными для этой программы.

Техническая помощь позволит укрепить потенциал правительства в разработке и регулировании политики в ключевых областях. Европейский союз также будет поддерживать диалог по вопросам государственной политики, координацию и взаимодействие между ключевыми заинтересованными сторонами в данной отрасли (государственными ведомствами; местной администрацией и гражданским обществом, занимающимися вопросами энергоэффективности), донорами, потенциальными инвесторами и другими игроками. Программа поможет определить и разработать меры для распространения инвестиционной деятельности в целях экономии энергии и внедрения альтернатив для более эффективного управления ресурсами. Она будет предусматривать пилотные проекты по модернизации муниципальной и частной инфраструктуры в целевых регионах.

Post category
News stories
Topics
Development Cooperation
Editorial sections
Belarus