THIS CONTENT HAS BEEN ARCHIVED

Совместное заявление, посвященное Международному дню борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией (IDAHOBiT)

17.05.2019
Text

Сегодня мы отмечаем ежегодный Международный день борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией (IDAHOBiT). В этот день мы выражаем нашу поддержку и солидарность с сообществами лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов (ЛГБТИ) в Казахстане.

Права человека универсальны, и представители ЛГБТИ-сообщества имеют право на такое же уважение, свободу и защиту, как и все остальные. Мы поддерживаем людей во всем мире в утверждении достоинства и равенства всех людей, независимо от сексуальной ориентации, гендерной идентичности и самовыражения или сексуальных характеристик. Наиболее процветающими обществами являются те, где люди свободны и находятся в безопасности, где редко имеют место случаи насилия, игнорирования со стороны властей или дискриминации по признаку сексуальной ориентации индивидуумов.Все, включая представителей ЛГБТИ-сообщества, должны иметь возможность принимать всестороннее и активное участие в жизни общества. Каждый человек должен иметь справедливые и равные возможности в жизни.Именно поэтому мы, подписавшие данное заявление, поддерживаем тему IDAHOBiT этого года о Справедливости и Защите для Всех.

Мы готовы поддержать правительство Казахстана, ЛГБТИ-сообщество, национальные правозащитные организации, семьи и все заинтересованные стороны в их усилиях по обеспечению недискриминационной политики в отношении всех людей.

- Посольство Австрии

- Посольство Канады

- Посольство Хорватии

- Посольство Финляндии

- Посольство Франции

- Посольство Германии

- Посольство Греции

- Посольство Израиля

- Посольство Италии

- Посольство Королевства Бельгии

- Посольство Королевства Нидерландов

- Посольство Латвии

- Посольство Португалии

- Посольство Южно-Африканской Республики

- Посольство Испании

- Посольство Швеции

- Посольство Швейцарии

- Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной

Ирландии

- Посольство Соединенных Штатов Америки

- Делегация Европейского Союза

Категория
Joint Statements
Location

Nur-Sultan

Editorial sections
Europe and Central Asia
Kazakhstan