Вебинар «Учеба в Европе»

Представительство ЕС в России совместно с посольствами Австрии, Италии, Венгрии, Кипра и с участием представителей Германской службы академических обменов DAAD и Австрийского института приглашают всех желающих на вебинар “Учеба в Европе”, который пройдет 16 апреля с 14:00 до 16:00 на платформе Zoom. 

 

На вебинаре будут представлены текущие образовательные возможности в странах ЕС, доступные для граждан России. Участники узнают, как можно получить стипендии для обучения в европейских университетах, в том числе по программе Эразмус+.

Вторая часть вебинара будет посвящена практическим аспектам поступления на европейские программы обучения на примере Эразмус+. Как выбрать программу, которая с наибольшей вероятностью «выберет» тебя? Как представить себя стипендиальной комиссии? Как правильно подготовить документы, чтобы повысить шансы на успех? Участники вебинара получат ответы на эти и другие практические вопросы.

В программе:

14:00-15:00 Обзор образовательных возможностей в странах ЕС для российских студентов и молодых ученых: программы Эразмус+; программы обучения в Италии, Германии, Венгрии, Австрии и на Кипре.

15:00-16:00 «Твой путь к образовательному гранту»: практическая сессия о том, как правильно выбрать образовательную программу и успешно подать документы, от выпускницы Эразмус+ и ряда других европейских программ.

Регистрация на вебинар открыта до 14 апреля включительно.

Ссылка на трансляцию онлайн-события будет автоматически выслана вам за час до мероприятия.

Регистрируйтесь и приглашайте своих друзей!

Ждем вас 16 апреля в 14:00.

02:00 pm - 04:00 pm
Он-лайн мероприятие
How to join?

Регистрация на вебинар открыта до 14 апреля включительно. Вы получите ссылку на вебинар за час до события.