Сообщение для СМИ: Заявления для прессы Верховного представителя/вице-президента Жозепа Борреля и министров иностранных дел Грузии, Республики Молдова и Украины

23.06.2021

В четверг, 24 июня, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности/вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррель примет в Брюсселе вице-премьер-министра и министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, исполняющего обязанности премьер-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Аурелиу Чокой и министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулеба. Они обсудят возможности дальнейшего расширения сотрудничества между ЕС и тремя ассоциированными партнерами в рамках всеобъемлющей политики Восточного партнерства.

После встречи, примерно в 9:10 по центральноевропейскому летнему времени, Верховный представитель/вице-президент и трое министров выступят с заявлениями для прессы. В условиях соблюдения мер предосторожности, связанных с COVID-19, физическое присутствие СМИ будет ограничено.

Заявления для прессы будут транслироваться в прямом эфире по Европе через спутник, а полное освещение встречи в аудиовизуальных СМИ и заявления для прессы будут доступны к ознакомлению в Отделе новостей Совета.

Дополнительная информация:

Веб-сайт Восточного партнерства

Веб-сайт Представительства ЕС в Грузии

Информационный бюллетень об отношениях ЕС-Грузия

Веб-сайт Представительства ЕС в Республике Молдова

Информационный бюллетень об отношениях ЕС-Молдова

Веб-сайт Представительства ЕС в Украине

Информационный бюллетень об отношениях ЕС-Украина

Контакты:

Набила Массрали

Адам Казновски

 

 

Nabila Massrali
Spokesperson for Foreign Affairs and Security Policy
+32 (0) 2 29 88093
+32 (0) 460 79 52 44