Комиссар Várhelyi обсуждает будущее Восточного Партнерства с представителями гражданского общества

05.12.2019
Brussels

Комиссар по вопросам соседства и расширения Olivér Várhelyi участвует сегодня в Брюсселе в Форуме гражданского общества Восточного Партнерства «EaP4EU: объединение усилий для взаимовыгодного партнерства».

 

Форум собирает более 200 представителей гражданского общества из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Республики Молдова, Украины и Европейского Союза для обсуждения стратегий и возможностей для укрепления партнерства между ЕС и правительством, а также обществами шести стран.

 

Выступая на Форуме, комиссар Várhelyi сказал: «Kрепкое гражданское общество является ключевым фактором для укрепления демократии, подотчетности общества, продвижения прав человека и повышения устойчивости. Роль гражданского общества и организаций, которые вы представляете, будут ключевыми в формировании будущего успешного Восточного партнерства на протяжении всего моего мандата».

 

11-я ежегодная Ассамблея Форума гражданского общества Восточного Партнерства, проходящая с 4 по 6 декабря, посвящена возможностям технологических и цифровых решений для реформы в области верховенства права и власти. В число участников дискуссии входят активисты гражданского общества и представители правительства стран Восточного Партнерства, а также представители ЕС. Изображения доступны на EbS.