Organisation interne

 

Répertoire interne

DELEGATION UELIGNE FIXEEXTENSIONFAX
Standard081 33 00 125081 555 46 34 (13éme étage-C.F)
081 33 00 126101081 555 46 35 (14éme étage - Adm)
081 33 00 12711400873 762 067 591 (satéllite)
081 555 4630/31/32081 555 46 36 (CDD)
Réception 14ème étage - opérateur radio124
Réception Rez-de-chaussé - DSA117
Ligne BCDC vers la Délégation210
Salle de réunion 14ème étage126
POSTESNOMSEXTENSIONGSM
Chef de DélégationJean-Marie DUMOND102
Sécretaire CdDSindy SIMON103
Attaché de SécuritéArito M. FERREIRA163
Section Politique et Information
Chef de section / Premier ConseillerJoão DUARTE DE CARVALHO104
Attachée politiqueElise SABOURIN105
Attaché politiqueEdouard BELLONCLE136
Attaché de PresseCyprien BANYANGA109
SecrétariatMaria Louro (Toucha)130
Coordination des Opérations
Chef des Opérations / Ministre ConseillerVincent G. DOWD132
Assistant-gestionnaire projetsà pourvoir153
SecrétariatEvelyn KAMANGO111
Section I - Gouvernance politique, Sécurité
Chef de section / Deuxième SecrétaireAnna CICHOCKA106
Gestionnaire projets - Stabilisation à l'Est (IFS)Roberta DEL GIUDICE140
Gestionnaire projets - PNC/UPI/Migration (OIM)à pourvoir115
Gestionnaire projets - Société civile/DH/IEDDHAlphonse KASSONGO128
Gestionnaire projets - Genre/DH/Justice (Est)Yvan HILDEBRAND131
Gestionnaire projets - Justice/DHEmanuele PITTO123
SecrétariatElisabeth MBIMBA162
Section II - Gouvernance économique
Chef de section / Deuxième SecrétaireJeroen WILLEMS108
Chargé programme-Appui budg./Finances publiquesRéne GORENFLO129
Gestionnaire projets - Aide au commercePatty KALAY161
Gestionnaire projets - Décentralisation, electionsLena VEIERSKOV165
Gestionnaire projets -Sandrine COETS184
SecrétariatEugénie MUSAU113
Section III - Infrastructures
Chef de section / ConseillerSergio PIAZZARDI142
Gestionnaire projets à l'EstJesus GAVILAN MARIN141
Gestionnaire projets - InfrastructuresApollinaire MUKANYA138
SecrétariatPapy KABWE154
SecrétariatCécile MATADI151
Section IV
Dev.Rural, Santé, Environnement, Coop.Régionale
Chef de section / Premier ConseillerHenri GOT155
Chargé régional - forêt/environnement/énergieFilippo SARACCO158
Gestionnaire programme - SantéBart CALLEWAERT157
Gestionnaire progr. - Agriculture/Séc. AlimentairePatrick HOUBEN160
Gestionnaire projets - SantéMichel MULOHWE135
SecrétariatEugénie BUKASA159
SecrétariatNathalie NSIMBA156
Section Finances et Contrats
Chef de section / Première SecrétaireCharlotte KUTZENBERGER146
AttachéeFrance MARION149
AttachéDuncan ROCHE147
Comptable projetsRené MATADI143
Comptable projetsYvon OLENGO OMANGA144
SecrétariatJoséphine BOLAMBA145
SecrétariatMélanie ELANDO137
Section Administrative
Chef de sectionJean LEBEAU112
AssistanteAlbertine HANA DIANTETE121
SecrétariatAstrid TSHINGUTA150
Assistant ComptableGuillaume NSIKALANGU167
Assistant protocolaireFidèle LUMFULULU116
InformaticienNorbert USENI NGONGO152/ 118
Secrétaire-ArchivisteJoseph KAMBALA127
Réception / courrierBrigitte KAVUNGU133
CommisMarcel NTSHIAMA125
ChauffeurAlphonse KUBULA122
ChauffeurFrançois MBEMBA122
ChauffeurThéophile NLANDU BUDEDI122
ChauffeurThéophile PHANZU122
ChauffeurJean-Paul MBUNGA122
ChauffeurPitshou MBAKI122
ChauffeurMaurice NZUZI122

 

Dispositif ECHO RDC - Janvier 2010

BRUXELLES

KINSHASA

GOMA

BUKAVU

A.1- Chef de Secteur Afrique Centrale
Michael GOWEN
+ 32 2 29 56 674
E-mail : Michael.Gowen@ec.europa.eu

 

A.1- Desk Officer RDC & ECHO Flight
Patrick LAMBRECHTS
+32 2 29 80 688 - GSM: +32.496.35.47.44
E-mail : Patrick.Lambrechts@ec.europa.eu

 

A.1- Co-desk Officer RDC
Annabelle VASSEUR
+32 2 29 86 997
E-mail : Annabelle.Vasseur@ec.europa.eu

 

A.1- Co-Desk Officer ECHO Flight
Didier MERCKX
+32 2 29 94 516
Email : Didier.Merckx@ec.europa.eu

 

A.1 - Secrétaire
Laurence DEDOBBELEER
+32 2 29 69 835
E-mail : Laurence.Dedobbeleer@ec.europa.eu
Fax ECHO A. 1 : + 32 2 299 28 77

 

B.3. Administration & Finances
Fax ECHO : 00 32 2 299 11 72
Michele GRUTTADAURIA
+32 2 29 93 070
E-mail : Michel.GRUTTADAURIA
@ec.europa.eu

 

B3. Ressources Humaines
Corinne ALLALI
+ 32 2 29 94 126
E-mail : Corinne.ALLALI@ec.europa.eu

 

B3. Coordinateur Sécurité
Manuel RODRIGUEZ VICO
+ 32 (2) 29 88 888
Mobile + 32 498 981 683
E-mail Manuel.RODRIGUEZ-VICO
@ec.europa.eu

 

Assistant Technique
Corinna KREIDLER (Chef de Bureau)
+243 (0) 81 700 74 30 (Roaming)
Thuraya :+ 88 21 667 000 341
E-mail : Corinna.Kreidler@ec.europa.eu
Ext : 110

 

Assistant Technique
Muriel CORNELIS
+243 (0) 81 89 466 98
E-mail : muriel.cornelis@ec.europa.eu
Ext : 183

 

Agent de programme
Anne-Judith NDOMBASI KINSUMBA
+243 (0) 81 700 74 29
E-mail : anne-judith.ndombasi-
kinsumba@ec.europa.eu

Ext. : 148

 

Assistantes Administratives & Financière
Finances : Claudine NGALE
+243 (0) 81 700 8441
E-mail : Claudine.Ngale@ec.europa.eu
Ext : 107

Administration : Serge MWANAMUTANGA
+243 (0) 81 6179900
E-mail : Serge.mwanamutanga-gagwifagu
@ec.europa.eu

 

Chauffeurs
Laurent NSOTA
+243 (0) 81 52 01 10 8
EXT : 122

 

André MATONA
+243 (0) 9 98 20 49 25
+243 (0) 81 65 74 18 3
Ext : 122

Assistants Techniques
À recruter
+243 (0) 81 70 06 99 0 (Roaming)
Thuraya : +882 165 420 4581
E-mail :

 

Assistant programme
MUKENDI MBUYI BADIAMBILA
+243 (0) 81 70 06 99 1
E-mail : Mukendi.Mbuyi@
echodrc.org

 

Assistante Administrative & Financière
Finances : Françoise BANDORAHO
+243 (0) 81 70 06 99 2
E-mail : Francoise.Bandoraho@
echodrc.org

 

Assistants Logistiques/Chauffeurs
Jean-Marie SERUHUNGO
+243 (0) 81 70 06 99 3
E-mail : Jean-Marie.Seruhungo@
echodrc.org

 

Pierrot MURAYAGE
+243 (0) 99 408 2514
Email : Pierrot.Murhayage@echodrc.org

 

Assistants Techniques
Nicolas LE GUEN
+243 (0) 81 700 69 96 (Roaming)
Thuraya: +882 166 700 1436
E-mail : Nicolas.Leguen@echodrc.org

 

Assistant programme
Janvier RUBONEKA CHIHAMBANYA
+243 (0) 81 700 69 94
E-mail : Janvier.Ruboneka@
echodrc.org

 

Assistante Administrative & Financière
Patricia KAYEMBE
+243 (0) 81 700 6995
E-mail : Patricia.Kayembe@
echodrc.org

 

Assistants Logistiques/Chauffeurs
Charles Karonde Kitakya
+243 (0) 081 47 63 535
E-mail : charles.kitakya@
echodrc.org

 

 

 


ECHO-RS0 NAIROBI

ECHO FLIGHT

BUNIA

Aldo BIONDI
+254 20 280 2426 (Mobile : +254 735 337 538)
E-mail : Aldo.Biondi@ec.europa.eu

Benoît ARTIGAUT (RAC)
+254 20 280 2403 (Mobile : +254 722 523 628)
E-mail : Benoit.Artigaut@ec.europa.eu

Assistant Technique
Guy Van EECKHOUDT
+243 (0) 99 100 98 98
Thuraya : +882 166 700 0833
E-mail : Guy.Van-Eeckhoudt@
echodrc.org

 

Philippe ADAPOE
+ (+254.20) 280.23.36
Mobile: + 254 717 968 427
E-mail : philippe.adapoe@
ec.europa.eu

 

Assistant à la Coordination aérienne
Florent MONGANA
+243 (0) 081 715 24 98
E-mail : Florent.Mongana@echodrc.org
Echoflight@echodrc.org

 

 

Assistants Techniques
Jean-Christophe PEGON
+243 (0) 81 89 46 699 (Roaming)
Thuraya: +882 166 700 1436
E-mail : Jean-Christophe.Pegon@
echodrc.org

 

Assistant programme
Herman CHELO NGADJOLE
+243 (0) 81 6179901
E-mail : herman.chelo-ngadjole@
echodrc.org

 

Assistante Administrative & Financière
Rolande FEIDA DIDO
+243 (0) 81 6179902
E-mail : rolande.feida-dido@echodrc.org

 

Logisticien/Chauffeur
Jean-Paul KARUME
+243 (0) 081 6179903
E-mail : jean-paul.karume@echodrc.org